FEVRIER
 
Ouverture de la saison cycliste UFOLEP à JU-BELLOC (32160)  
                           
Le dimanche 16 Février 2020
à 12h30
21ème Edition de la Cyclosportive. A TRAVERS LES VIGNOBLES DE PLAIMONT.    
2 Circuits 45kms.
Deux Départ, Licenciés et non-licenciés.
 
CASTELMORON (47) le dimanche 16 Février
à 13h30.
 
UCHACQ le dimanche 23 Février
14h :  3 et GS.
15h30 : 1 et 2  .
MARS
 
Bénac (65) le dimanche 01 Mars
à 13h.
 
MAILLAS les samedi 07 Mars
à 14h30.
 
UZEIN (64) le dimanche 08 Mars
à 13h30.
 
LABARRERE (32) le samedi 14 Mars
à 14h.
 
VARES (47) le Samedi 21 Mars
à 14h. (Ronde des 3 Vallées)
 
BARSAC (33) le Dimanche 22 Mars
à 13h.
 
TARNOS le dimanche 22 Mars
à 14h.. 15h30.
 
LUXEY le samedi 29 Mars
à 14h.
 
AVRIL
 
LA BREDE (33) le Dimanche 05 Avril
 
BEGAAR le samedi 11 Avril
 à 14h et 15h45
 
JULIAN (65) le dimanche 12 Avril
à 13h30
 
Fauillet (47) le lundi 13 Avril
à 13h30
 
TOASTAT (65) Enfer Bigourdan le dimanche 19 Avril
à 12h
 
CABANAC (33) le dimanche 19 Avril
à 13h30
 
AURICE le Jeudi 21 Avril
à 14h et 15h30
 
St.GEOURS DE MAREMNE le Samedi 25 Avril
à 14h. 15h30
 
LABOUHEYRE le dimanche 26 Avril
à 14h et 15h30
 
OROIX (65) le dimanche 26 Avril
à 13h30
 
MAI
 
St JULIEN EN BORN le vendredi 01 Mai
à 14h et 15h30
 
BAZILLAC (65) le vendredi 01 Mai
à 13h30
 
HAUT MAUCO le samedi 02 Mai
à 14h00
 
VILLELONGUE (65) le samedi 02 Mai
à 13h
 
ARTIGUEMY (65) le vendredi 08 Mai
à 13h30
 
Bayonne (64) le vendredi 08 Mai
à 13h30
 
CASTELJALOUX (Ronde des Ecureuils, en ligne) le vendredi 08 Mai
à 13h15
 
MONT DE MARSAN "La Ronde des Pins"  le dimanche 08 Mai
2/3/Juniors/PS Open
 
Labastide Montrèjeau (64) le dimanche 10 Mai
à 13h30
 
MEILHAN le dimanche 10 Mai
à 9h (1et2) et 14h30.(1-2-3-4)
 
NOGARO le jeudi 14 Mai
à 17h
 
THETHIEU (Départemental) le dimanche 17 Mai
à 13h
 
SALLES (33) le Jeudi 21 Mai
à 13h30
 
COIMERES (33) le Samedi 23 Mai
à 13h30
 
VILLENAVE le dimanche 24 Mai
à 13h30--15h15
 
Rion GARE le samedi 30 Mai
à 14h---16h
 
JUIN
 
Onesse Laharie le lundi 01 Juin
à 14h---16h
 
LECTOURE (32) le jeudi 03 Juin
 
PISSOS le dimanche 07 Juin
à 14h00 - 15h30
 
NOGARO le jeudi 11 Juin
à 17h
 
SALIES DE Béarn (64). Championnat Régional Aquitaine le dimanche 14 Juin
8H - 9h30
 
Pouydesseaux le samedi 20 Juin
à 9h30--11h
 
LURBE (64) le dimanche 21 Juin
 
Casteljaloux le lundi 22 Juin
à 19h
 
JULIAN (65) le dimanche 28 Juin
à 13h30
 
JUILLET
 
MAILLAS le samedi 04 Juillet
à 15h00
 
EAUZE le mardiI 07 Juillet
à 17h
 
TARTAS le samedi 11 Juillet
à 14h--15h30
 
GUICHE (64) le dimanche 12 Juillet
à 13h30
 
Bretagne D'Armagnac (32) le mardi 14 Juillet
à 14h
 
Saint Paul Lés Dax le dimanche 12 Juillet
à 17h
2 / 3 / Juniors et PC Open
 
LA ROMIEU (32) le vendredi 17 Juillet
 
TARNOS le dimanche 19 Juillet
à 14h- 15h30
 
CLERMONT le dimanche 25 Juillet
à 13h30 - 15h30
 
AOUT
PINDERES le Dimanche 02 Aout
à 16h30
 

LOSSE le lundi 03 Aout   ANNULE

à 9h--10h30
 

VIDOUZE le samedi 08 Aout   ANNULE

à 13h30
 

SAUBION le dimanche 16 Aout  ANNULE

à 1400 - 15h30

PONTACQ le lundi 12 Aout          ANNULE

 FLEURANCE (32) le Dimanche 16 Août 2020.                                                                         

MARIONS (47)  le DIMANCHE 16 Août 2020.                                                                                             

MADIRAN le dimanche 16 Août    ANNULE

St MARTIN DE COUX (33) le DIMANCHE 23 Août 2020.                                                                              

RION le SAMEDI 22 Août 2020.      ANNULE

Bordères sur Echez (65) le dimanche 30 Août
 
LUXEY le dimanche 30 Août 2020.
à 14h00--15h45
 
SEPTEMBRE
 
Réans (32) le samedi 05 Septembre 2020
à 13h00
 
ABZAC (33) le dimanche 06 Septembre 2020                                                                                               
 
HAUT MAUCO le Dimanche 13 Septembre 2020
 
Houeillés (47) le lundi 14 Septembre 2020.
à 13h
 
Labouheyre le samedi 19 Septembre 2020.
à 14h-- 15h45
 
CASTELMORON le dimanche 22 Septembre 2020.                                                                                    
 

MAUVEZIN (32) le SAMEDI 26 Septembre 2020.                                                                                  *************************************************************************************************************************                                                                                   OCTOBRE                     

 
CERE le 10 ou 11 OCTOBRE 2020.
à 13h30
 
Sainte Bazeille le dimanche 11 Octobre 2020.                                                                                              
 
VARES (33) le SAMEDI 17 OCTOBRE 2020.
à 13h
 

Saint Paul Les Dax le dimanche 18 Octobre  ANNULE.

à 8h30..  VTT // Pédestre
 
 
***   COURSES F.F.C,  PC OPEN  2020.
 
********************************************************************************************************************
 
**CALENDRIER 2020, (65) et (64)
 
D.01 MARS 2020 à Bénac (65)
D.08 Mars 2020 à UZEIN (64)
D. 12 Avril à JULIAN (65)
D.19 Avril à TOASTAT (65) Enfer Bigourdan.)
D. 26 Avril à OROIX (65)
V. 01 Mai à BAZILLAC (65)
S. 02 Mai à Villelongue (65)
V. 08 Mai à ARTIGUEMY (65)
V. 08 Mai à Bayonne (64)
D. 10 Mai à HOURC (65)
D.10 Mai à Labastide Montrèjeau (64)
S. 23 MAI à Villelongue (65)
D. 31 Mai à Aicirirts (64)
D. 14 JUIN 2020 à SALIES (64) Régional Aquitaine.
D.21 Juin à LURBE (64)
D. 05 Juilet à Lacassagne (65)
D. 12 Juillet à GUICHE (64)
D. 26 Juillet à ARTAGNAN (65)
D. 02 Aout à RISCLE
S. 08 Aout à Vidouze (65)
L. 10 Aout à PONTACQ (64)
D. 16 Aout à MADIRAN (65)
V. 21 Aout à LUZ (65)
D. 30 Aout à Bordères (65)
****************************************************************************************************************************