Se connecter
Résultats Courses Cyclistes Saison 2019.

Résultats Courses Cyclistes Saison 2019.


SAISON CYCLISTE 2019:

* Franck LABEIG se classe 5ème à LABOUHEYRE le 15 septembre 2019.

* Franck LABEIG se classe 4ème à HOUIELLES le 2 Septembre 2019.

* Franck LABEIG se classe 4ème à Rion le 26 Août 2019.

** Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à CANENX le 25 Août 2019.

** Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à Bordéres sur Echez (65) le 24 Août 2019.

* Clément DARRACQ se classe 5ème à Bordéres sur Echez le 24 Août 2016.

* Franck LABEIG se classe 3ème à Bordéres sur Echez le 24 Août 2019.

* Clément DARRACQ se classe 2ème à BIRAC SUR TREC (47) le 18 Août 2019.

* Franck LABEIG se classe 2ème à EYNESSE (33) le 17 Août 2019.

** Clément DARRACQ vainqueur à MADIRAN le 16 Août 2019.

* Cédric DUCAU se classe 3ème et Franck LABEIG termine 4ème à LOSSE le 5 Août 2019.

* Lionel SUHUBIETTE se classe 3ème à ST.Paul Lés Dax le 14 Juillet 2019.

* Franck LABEIG se classe 3ème à EAUZE et TARTAS les 2 / 13 Juillet 2019.

** Lionel SUHUBIETTE vainqueur à Saint Chamassy le 23 Juin 2019.

* Adrien FERNANDEZ se classe 3ème en catégorie cadet, à ESTILLAC         le 23 Juin 2019.

* Christophe GARESTE se classe 4ème à NOGARO le 13 Juin 2019.

* Christophe GARESTE se classe 4ème à Onesse Laharie le 10 Juin 2019.

** Cédric DUCAU vainqueur à HAUT MAUCO le 02Juin 2019. Champion des Landes 2019.

* Jérôme MICHELIN se classe 2ème à HAUT MAUCO le 02 Juin 2019.

* Vincent DELMAS se classe 3ème à HAUT MAUCO le 02 Juin 2019.

* Cédric DUCAU se classe 4ème à SALLES le 30 Mai 2019.

* Clément DARRACQ se classe 3ème à VILLENAVE le 26 Mai 2019.

* Lionel SUHUBIETTE se classe 3ème à GOND-PONTOUVRE,(Charente) le 21 Mai 2019.

** Lionel SUHUBIETTE, Champion des Landes, le 19 Mai 2019.

* Jean-Louis MONCOUCUT se classe 2ème à LABASTIDE Monréjeau (64) le 12 MAI 2019.

** Clément DARRACQ vainqueur à LURBE ST/CHRISTAU le 05 Mai 2019.

* Jérôme MICHELIN se classe 5ème à PUJO LE PLAN le 04 MAI 2019.

** Clément DARRACQ vainqueur à GAYAN (65) le samedi 27 Avril 2019.

* Jean-Louis MONCOUCUT se classe 2ème à TOSTAT le 21 Avril 2019.

* Clément DARRACQ se classe 3ème à LUXEY le samedi 29 Mars 2019.

* Jean-Louis MONCOUCUT se classe 4ème à LUXEY le samedi 29 Mars 2019

* Jérôme MICHELIN se classe 4ème à Tarnos dimanche 21 Mars 2019.

* Baptiste FOURGEAUD se classe 4ème à TARNOS dimanche 21 Mars 2019

*** Clément DARRACQ vainqueur à LABARRERE(32)samedi 16 MARS 2019.

* Baptiste FOURGEAUD 2ème à UCHACQ le24 Février 2016

********************************************************************************************************************************************

SAISON CYCLISTE 2018:

* Franck LABEIG se classe 4ème à Labouheyre le 15 Septembre 2018.

*** Laurent DE SOUSA vainqueur à Saint Geours de Maremne le Samedi 8 Septembre 2018

* Franck LABEIG se classe 3ème à Houeilles lundi 10 septembre 2018.

* Jean-Louis MONCOUCUT se classe 2ème à NIEUL-LE-DOLENT (85) en Vendée, au Championnat de France des chauffeurs routiers et du transport, le dimanche 9 Septembre 2018.

* Cédric DUCAU se classe 5ème à Réans le samedi 1er Septembre 2018.

* Cédric DUCAU se classe 2ème à Rion le lundi 20 Août 2018.

* Franck LABEIG se classe 2ème à Sabres le samedi 18 Août 2018.

* Cédric DUCAU vainqueur à Losse le Lundi 6 Août 2018

* Franck LABEIG se classe 3ème à EAUZE le 10 Juillet 2018.

* Franck LABEIG se classe 5ème à TARTAS le 7 Juillet 2018.

* Cédric DUCAU se classe 3ème à TARTAS le 7 Juillet 2018.

** Sébastien LALANNE vainqueur à TARTAS le 7 Juillet 2018.

* Clément DARRACQ vainqueur à TARTAS le 7 Juillet 2018.

* Clèment DARRACQ vainqueur à Maillas le 30 Juin 2018.

* Clément DARRACQ se classe 2ème à Pissos le 1er Juillet2018.

** Clément DARRACQ se classe 4ème à JAVERLHAC (24) le 24 Juin 2018, Championnat régional d'Aquitaine, en catégorie Cadet.

* Franck LABEIG se classe 3ème à JAVERLHAC(24) Championnat régional d'Aquitaine le 24 Juin 2018

* Florian SAUBION se classe 2ème à NOGARO le 21 Juin 2018.

* Cédric DUCAU se classe 3ème à SALIES le 10 Juin 2018.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à Pujo le Plan le 9 Juin 2018.

* Vincent ARRECHEA se classe 2ème à Pujo le Plan le 9 Juin 2018.

* Cédric DUCAU vainqueur à HEUGAS le 3 juin 2018.

* Jérôme MICHELIN se classe 2ème Tour des Landes Côte Sud le 27 Mai 2018.

*Jérôme MICHELIN se classe 2ème à RION le 19 Mai 2018.

*Franck LABEIG vainqueur à RION le 19 Mai 2018.

* Jérôme MICHELIN se classe 3ème au Tour des Coteaux de Chalosse le dimanche 14 mai 2018.

* Vincent ARRECHEA se classe 3ème à LURBE (64) le dimanche 6 Mai 2018.

* Franck LABEIG se classe 2ème à Lesperon le 1er Mai 2018.

** Florian SAUBION vainqueur à LUXEY le 29 Avril 2018.

* Cédric DUCAU se classe 3ème à LUXEY le 29 Avril 2018.

* Sébastien LALANNE termine 4ème à LUXEY le 29 Avril 2018.

** Franck LABEIGT vainqueur à St Geours de Maremne le 21 Avril 2018.

* Vincent DELMAS termine 4ème à St Geours de MAremne le 21 Avril 2018.

* Adrien BUREAU se classe 5ème à BEGAAR le 14 Avril 2018.

* Laurent ROCHETEAU se classe 5ème à TARNOS le 25 Mars 2018.

* Franck LABEIG se classe 5ème à TARNOS le 25 Mars 2018.

** Cédric DUCAU se classe 3ème à Saint Julien en Born le 17 Mars 2018.

* Bernard DARMAYAN termine 4ème à Saint Julien en Born le 17 Mars 2018.

* Franck DARTIGUELONGUE se classe 3ème à Bénac (65) le 04 Mars 2018.

* Florian SAUBION termine 4ème à Bénac (65) le 04 Mars 2018.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à LOSSE le 03 Mars 2018.

* Franck DARTIGUELONGUE se classe 2ème au sprint à Uchacq le Dimanche 25 Féfrier 2018.

* Florian SAUBION termine 4ème à Uchacq le Dimanche 25 Février 2018.

***En ouverture de la saison cycliste 2018, Franck DARTIGUELONGUE se classe 3ème à CASTELMORON le Dimanche 18 Février 2018.

********************************************************************************************************************************************

* Lionel SUHUBIETTE vainqueur au tour du Canton de Montlieu La Garde (17) de la première étape le 5 Octobre 2017.

* Martin CASEMAJOR se classe 2ème à CANENX le 27 Août 2017.

* Lionel SUHUBIETTE se classe 5ème à Créon D'Armagnac, le Lundi 21 Août 2017.

** Serge MESNILDREY vainqueur à SABRES le 19 Août 2017.

* Maurice PARNAUT 5ème à MADIRAN (65) le 16 Aôut 2017.

* Maurice PARNAUT 3ème à VIDOUZE (65) le 12 Aôut 2017.

* Sébastien ARTOLA 3ème à TARNOS le 23 Juillet 2017.

** Florian SAUBION vainqueur à CLERMONT le 22 JUILLET 2017

* Maurice PARNAUT 2ème à St.Caprais de Bordeaux (33) le 14 Juillet 2017.

* Franck DATRIGUELONGUE 3ème à Barcelonne du Gers le 9 Juillet 2017.

** Sébastien LALANNE vainqueur à TARTAS le 8 Juillet 2017.

** Martin CASEMAJOR vainqueur à TARTAS le 8 Juillet 2017.

* Bernard DARMAYAN 3ème à POUYDESSEAUX le 8 Juillet 2017.

* Vincent ARRECHEA 3ème à TARTAS le 8 Juillet 2017.

** Sébastien LALANNE vainqueur à LOURDES le 3 Juillet 2017.

* Maurice PARNAUT se classe 5ème à LOURDES le 3 Juillet 2017.

** Franck DARTIGUELONGUE vainqueur à ALLEMAN SUR DROP (47) le dimanche 2 Juillet 2017.

** Sébastien LALANNE vainqueur à MAILLAS le 1er Juillet 2017. (1ère CAT.)

** Laurent DE SOUSA vainqueur à MAILLAS le 1er Juillet 2017. (2ème CAT.)

** Sébastien ARTOLA vainqueur à MAILLAS le 1er Juillet 2017.(3ème CAT.)

** Sébastien ARTOLA vainqueur à Cére le 25 Juillet 2017.

* Eric BEDOUILLAT 2ème à Cére le 25 Juillet 2017 (GS)

* Laurent DE SOUSA se classe 3ème à SALIES DE BEARN le 11 Juin 2017.

** Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à PUJO LE PLAN le 10 Juin 2017.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à PUJO Le PLAN le 10 Juin 2017.

* Laurent DE SOUSA se classe 3ème à PUJO LE PLAN le 10 Juin 2017.

* Sébastien ARTOLA se classe 5ème à PUJO Le Plan le 10 JIN 2017.

** Sébastien LALANNE vainqueur de la nocturne du BOUSCAT(33) le 8 Juin 2017

* Bernard DARMAYAN se classe 2ème à Onesse Laharie le 5 Juin 2017.

* Martin CASEMAJOR se classe 3ème à Onesse Laharie le 5 Juin 2017.

** Franck DARTIGUELONGUE vainqueur à PISSOS le 4 Juin 2017.

* Jérôme MICHELIN se classe 2ème à PISSOS le 4 Juin 2017.

* Florian SAUBION se classe 2ème à PISSOS le 4 Juin 2017.

* Laurent DE SOUSA se classe 3ème à PISSOS le 4 Juin 2017.

* Sébastien ARTOLA se classe 3ème à RION des Landes le 3 Juin 2017.

* Jean-Louis MONCOUCUT se classe 3ème à Créon d'Armagnac le 28 Mai 2017.

* Martin CASEMAJOR se classe 2ème à Créon d'Armagnac le 28 Mai 2017.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à Créon d'Armagnac le 28 Mai 2017.

** Maurice PARNAUT Champion des Landes à Créon d'Armagnac,28 Mai 2017.

** Jérôme MICHELIN Champion des Landes à Créon d'Armagnac, 28 Mai 2017.

** Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à Saint Jean de Marsacq le 25 Mai 2017.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à Saint Jean de Marsacq le 25 Mai 2017.

* Laurent DE SOUSA se classe 3ème à Saint Jean de Marsacq le 25 MAi 2017.

* Sébastien ARTOLA se classe 2ème à Saint Jean de Marsacq le 25 Mai 2017.

* Sébastien ARTOLA se classe 5ème au Temple sur Lot le 14 Mai 2017.

* Florian SAUBION se classe 5ème à Coiméres le 13 Mai 2017.

* Sébastien ARTOLA se classe 3ème à Coiméres (33) le 13 Mai 2017.

* Vincent ARRECHEA se classe 3ème au Temple sur Lot (47) le 14 Mai 2017.

** Martin CASEMAJOR vainqueur à CASTELJALOUX (47) le 8 Mai 2017.

** Franck DARTIGUELONGUE vainqueur à La Bréde (33) le 7 Mai 2017.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à Vielle Saint Girons le 6 Mai 2017.

* Jérôme MICHELIN se classe 4ème à Vielle Saint Girons le 6 Mai 2017

* Vincent ARRECHEA se classe 5ème à LESPERON LE 1er Mai 2017

* Noel DANDI se classe 4ème à LESPERON le 1er MAI 2017

** Noel DANDI vainqueur à CAPBRETON le dimanche 30 Avril 2017

* Sébastien LALANNE se classe 3ème à MIREPOIX (32) le samedi 29 Avril 2017

** Jérôme MICHELIN vainqueur à Saint Geours de Maremne le 22 Avril 2017

* Vincent ARRECHEA se classe 2ème à Saint Geours de maremne le 22 Avril 2017

* Lionel SUHUBIETTE Meilleur Sprinter au Tour du pays D'Orthe et Arrigans les 15 et 16 Avril 2017.

* Bernard DARMAYAN  vainqueur à Liposthey le dimanche 16 Avril 2017.

* Maurice PARNAUT se classe 4ème à Liposthey le 16 Avril 2017.

* Martin CASEMAJOR se classe 3ème à Liposthey le dimanche 16 Avril 2017.

* Florian SAUBION se classe 3ème à Begaar le samedi 15 Avril 2017.

* Vincent ARRECHEA se classe 3ème à Begaar le samedi 15 Avril 2017.

* Jean Louis MONCOUCUT vainqueur Le Frêche le 9 Avril 2017

* Franck DARTIGUELONGUE se classe 3ème Le Frêche 9 Avril 2017

* Sébastien ARTOLA se classe 4ème Le Frêche 9 Avril 2017

* Bernard DARMAYAN Vainqueur à Bordéres sur Echez (65)le 2 Avril 2017

* Martin CASEMAJOR se classe 4ème à Bordéres sur Echez (65) le 2 Avril 2017

* Bernard DARMAYAN se classe 2ème à Eugénie les Bains le 1er Avril 2017

* Noel DANDI se classe 5ème à Eugénie le 1er Avril 2017

* Jérôme MICHELIN se classe 2ème à Tarnos le 26 Mars 2017

* Franck DARTIGUELONGUE se classe 2ème à Tarnos le 26 Mars 2017

* Martin CAZEMAJOR se classe 3ème à Tarnos le 26 Mars 2017

* Bernard DARMAYAN se classe 4ème à TARNOS le 26 Mars 2017

* Sébastien LALANNE se classe 4ème à St.Julien en Born le 18 Mars 2017

* Bernard DARMAYAN se classe 2ème à MAILLAS le 04 Mars 2017

* Jérôme MICHELIN vainqueur au sprint à UCHACQ le 26 Février 2017

* Martin CAZEMAJOR termine 3ème à UCHACQ Le Dimanche 26 Février 2017

*Bernard DARMAYAN se classe 3ème au sprint à CASTELMORON (47) Dimanche 19 Février 2017

**************************************************************************************************************************

* Laurent DE SOUSA termine 5ème à Barcelonne du Gers, 3ème à Ychoux, 4ème à Réans (32)

* Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à Réans (32) et à Mansiet (32), 3ème à Houillés (47).

* Lionel SUHUBIETTE en 2ème catégorie, FFC, Vainqueur à Saint Paul Lés Dax le 17 Juillet 2016, Vainqueur à Bédenac (17) Tour du Canton de Montlieu Lagarde le 05 Octobre 2016, 3ème à Arengosse,

5ème à Orthez.

*Raymond CAYUELA 4ème à Pouydessaux.

*Noel DANDI : 3ème à Villelongue (65) 5ème à Onesse, 3ème à Hossegor, 5ème à Nogaro (32), 3ème à Beaucens (65).

* Sébastien LALANNE termine deuxième à Maillas et Labrit, 4ème à Tartas et Ychoux.

*Bahus Soubiran dimanche 5 Juin 2016, Championnat Départemental des Landes UFOLEP: Jean-Michel PEYSALLE se classe 2ème, Maurice PARNAUT se classe 2ème, Jean-Louis MONCOUCUT se classe 2ème et Sébastien LALANNE se classe 3ème.

*Hossegor dimanche 29 Mai 2016: Sébastien LALANNE se classe 2ème en première catégorie, Laurent DE SOUSA 3ème en deuxième catégorie et Noel DANDI prend la 3ème place en toisième catégorie.

* Coiméres (33) samedi 28 Mai 2016: Maurice PARNAUT se classe 2ème en deuxième catégorie.

* AUDON le samedi 21 Mai 2016: Laurent DE SOUSA se classe 5ème.

* Onesse et Laharie le Lundi 16 Mai 2016: Vincent ARRECHEA se classe 4ème et Noel DANDI prend le 5ème place.

* PISSOS le samedi 15 Mai 2016: Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur en 3ème catégorie et Jérôme MICHELIN se classe 4ème en 1ère catégorie.

* Laurent ROCHETEAU termine 3ème à TALLER le 1er Mai 2016

* Tour du FOSSERET (31) le samedi 15 Mai 2016: Martin CAZEMAJOR se classe 7ème à la première étape,3ème à la deuxième étape et 9ème au classement général.

* Lurbe st.Chritau (64) le dimanche 9 Mai 2016: Maurice PARNAUT se classe 4ème.

* Vielle Saint Girons le samedi 8 Mai 2016: Martin CAZEMAJOR se classe 5ème en troisième catégorie et Pascal GROSHENS prend la 5ème en deuxième catégorie.

*Saint Geours De Maremne le Samedi 23 Avril 2016: Sébastien LALANNE termine 2ème et Jean-Louis MONCOUCUT prend la 3ème place.

* Eugénie les Bains Samedi 02 Avril 2016: Maurice PARNAUT prend la 4ème place.

* TARNOS Dimanche 27 Mars 2016: Sébastien LALANNE 2ème, Jérome MICHELIN 3ème et Florian SAUBION 5ème.

 

*SERRES-CASTET (64) Lundi 28 Mars 2016
 Jean-Louis MONCOUCUT s'impose en D3.D4 course FFC, PC- PC Open.

*BEAUMARCHES (32) Circuit du PLAIMONT le Samedi 14 Février 2015: Aurélien MICHEAU : 2ème

*UCHACQ le Samedi 28 Février 2015: DOMINIQUE MAGES : 6ème

*MAILLAS le Samedi 07 MARS 2015: Dominique MAGES: 7ème

*SAUBRIGUES le Samedi 14 MARS 2015: LAURENT DE SOUSA : 7ème

*Tarnos le Samedi 28 Mars 2015: Jean-Louis MONCOUCUT prend la 2ème place.

*Bahus Soubiran le 04 Avril 2015: Vainqueur Aurélien MICHEAU.

*Eugénie Les Bains le 11 Avril 2015: Pascal GROSHENS prend la 3ème place.

*SENLIS le 12 Avril 2015: Vainqueur Alexandre COTINO en F.F.C PC Open

*Taller le 1er MAI 2015: Pascal GROSHENS prend la 2ème place

*Saint Jean De Marsacq le 14 MAI 2015: Vainqueur MONCOUCUT Jean-Louis

*AUDON le 16 MAI 2015: Baptiste FOURGEAU 3ème et Laurent DE SOUSA 5ème

**Labouheyre le 30 Mai 2015 Championnat Départemental des Landes

Vainqueur Jean-Louis MONCOUCUT

Aurélien MICHEAU 2ème catégorie 30 ans+.

Martin CAZEMAJOR 3ème catégorie 20 ans.

*Lencouacq le 07 JUIN 2015 Dominique MAGES 5ème.

* PETIT BERSAC (24) Vainqueur Laurent DE SOUSA

* LOSSE le 10 Aôut 2015 : Dominique MAGES 2ème et Laurent DE SOUSA 3ème.

* RION Des Landes le 22 Aôut 2015: Clément STRYJASOWSKI 4ème.

* RION Des Landes le 22 Aôut 2015: Mickael BISBAU 2ème.

* LAGLORIEUSE le 29 Aôut 2015: 4ème Laurent DE SOUSA et 4ème Clément STRYJASOWSKI.

BEAUMARCHES (32) CIRCUIT DU PLAIMONT  le 16 Février 2013

35-40 : Laurent ROCHETEAU - 5éme

40-45: Laurent VERGEZ - 5éme

60+   : Jean-Louis MONCOUCUT - 2éme

 

MAILLAS (40) le  01 Mars 2013

Florian SAUBION - 2éme

 

SAUBRIGUES (40) le 16 Mars 2013

Jean-Louis MONCOUCUT - 2éme

Florian SAUBION - 5éme

 

BAYONNE - BAYONNE (64) le 24 Mars 2013

Laurent ROCHETEAU - 1er. en P.C Open

 

TARNOS (40)

Laurent VERGEZ - 7éme

 

BAZOGES (VENDEE) le 27 Juin 2013

Laurent ROCHETEAU - 2éme

 

UCHACQ (40) le 1er Sptembre 2013  

Jean-Louis MONCOUCUT - 1er en P.C

 

MANSIET (32) le 07 Septembre 2013

Jean-Louis MONCOUCUT - 2éme

Laurent ROCHETEAU - 4éme

 

MARINES (95) le 03 Octobre 2013

Alexandre COTINO - 2éme

SAUBRIGUES (40) le Samedi 15 MARS 2014    Victoire de Florian SAUBION

SAINT JULIEN En BORN (40) le Samedi 22 MARS 2014  Victoire de Florian SAUBION

 


Calendrier

Libre

Aucun contenu à afficher.

Dernières photos

Eric INVERNIZZI ,Co-Président
Florian SAUBION, Trésorier
Laurent ROCHETEAU, Secrétaire
Madame CANDAU Françette, Adjointe au Maire 
 Robert LINXE, Président d'Honneur.Assemblée Générale, Saint Paul Sports Cyclisme. Samedi 30 Novembre 2019.Assemblée Générale, Saint Paul Sports Cyclisme. Samedi 30 Novembre 2019.Assemblée Générale, Saint Paul Sports Cyclisme. Samedi 30 Novembre 2019.Assemblée Générale, Saint Paul Sports Cyclisme. Samedi 30 Novembre 2019.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK