SALIES - DE - BEARN
Organiser par le VC SALISIEN
2 - 3 - junior - PCO
 
Dossard 12h30 : 17 av Al Cartero
Départ 14h même lieu
 
contact : bernarmorlaas@bbox.fr / 0624738297

Compte rendu :

Résultats : Ronde du Sel 2020
 
1 FRAISSIGNES Fabien VELO SPRINT NARBONNAIS 2ème 2:29:25 2:29:25
2 COGNET Emmanuel VC NAYAIS 2ème 2:29:25
3 MONLEZUN Kévin UC NANTES ATLANTIQUE Junior 2:29:33 0:00:08
4 MARIEN Clément GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 3ème 2:29:33
5 POIRIER Julien TARBES CYCLISTE COMPETITION 2ème 2:29:33
6 FOUQUET Florian CA CASTELSARRASIN 2ème 2:29:33
7 LACOURT Julien TEAM KBL 33 3ème 2:29:33
8 BAROUDEL Maxime VC NAYAIS 2ème 2:29:33
9 DOMENC Hugo INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:29:33
10 DARBO Christophe STADE MONTOIS CYCLISME 3ème 2:29:33
11 CASADO Leo DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème 2:29:33
12 MOULIS Romain CA CASTELSARRASIN Junior 2:29:33
13 LAPORTE Benjamin UC AIRE BARCELONNE 2ème 2:29:33
14 JEAN Victor INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:29:33
15 BAUZIL Olivier LESCAR VS 2ème 2:29:33
16 JOUANNET Alexandre PAU VELO 64 2ème 2:29:33
17 PRIEUR Elian EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:29:33
18 LEGAGNOA Martial LESCAR VS 2ème 2:29:33
19 LAVIGNAC Matthieu CA CASTELSARRASIN Junior 2:29:33
20 AZPIROZ Mathieu ST GO CYCLISME COMMINGES Junior 2:29:33
21 GAUTIER Guillaume CA CASTELSARRASIN 2ème 2:29:33
22 SEMBRES Loïc LESCAR VS 2ème 2:29:33
23 CAMPAGNE Fabien VC NAYAIS 2ème 2:29:33
24 OURLIAC Tino CA CASTELSARRASIN Junior 2:29:33
25 GALLO Mathieu SA MAULEON 3ème 2:29:33
26 CESCHIN Ludovic VC SALISIEN Pass Open 2:29:33
27 BORREDON Gabin MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème 2:29:33
28 SORBET Kévin VILLENEUVE CYCLISTE 3ème 2:29:33
29 SALVAGNIAC Dorian UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:29:33
30 LAILHEUGUE Jean Baptiste SAINT PAUL SPORTS Pass Open 2:29:33
31 WARIN Hugo STADE MONTOIS CYCLISME Junior 2:29:33
32 GUILLEN Damien BIZIKLETA TALDEA PAYS BASQUE 3ème 2:29:33
33 STEPHAN Pierre SC SERRES CASTET 2ème 2:29:33
34 BIBEN Paul VC NAYAIS Junior 2:29:33
35 GABASTON Remy STADE MONTOIS CYCLISME 2ème 2:29:33
36 CHARTIER Pierre VC NAYAIS 3ème 2:29:33
37 GALLO Fabien SA MAULEON 2ème 2:29:33
38 ALMANSA Clément CA CASTELSARRASIN 3ème 2:29:33
39 FOUQUET Pierre AC BAGNERES DE BIGORE 3EME 2:29:33
40 VERHOEVEN Remi LVC TONNEINS 3ème 2:29:33
41 QUILEZ Aurelien LVC TONNEINS Junior 2:29:33
42 VIDAL Adrien CA CASTELSARRASIN Junior 2:29:33
43 DURY Joris CA CASTELSARRASIN Junior 2:29:33
44 DRAPIER Lukas TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:29:33
45 GALLO Aurelien SA MAULEON Junior 2:29:33
46 ROZES Clément CA CASTELSARRASIN 2ème 2:29:33
47 MALAUSSANNE Jeoffrey LVC TONNEINS 3ème 2:29:33
48 ROC Baptiste ST GO CYCLISME COMMINGES 3ème 2:29:33
49 CORDEIRO MARQUES Thomas PAU VELO 64 2ème 2:29:33
50 FARDET Quentin CA CASTELSARRASIN Pass Open 2:29:33
51 COLIN Maxime INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN Junior 2:29:33
52 BERGER Thomas SC DE NICE TCA 3ème 2:29:33
53 LETURGIE Bastien MONTAUBAN CYCLISME 82 3ème 2:29:33
54 COUMET Bertrand AC BAGNERE DE BIGORRE 3 EME 2:29:33
55 DEJEANNE Adrien AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:29:33
56 VERRIER Stephane VC SALISIEN 2ème 2:29:33
57 LOUSTAU Vincent UC ORTHEZ 3EME 2:29:33
58 PONTREAU Samuel LVC TONNEINS 3ème 2:29:33
59 QUILEZ Corentin LVC TONNEINS 3ème 2:29:33
60 RENOUX Maxime AVIRON BAYONNAIS Junior 2:29:33
61 CODOLO Pierre DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème 2:29:33
62 LOISEAUX Marvyn LESCAR VS 2ème 2:29:33
63 QUEYRET Maxime CA CASTELSARRASIN 3ème 2:29:33
64 TIRCAZES Florian VC NAYAIS Junior 2:29:33
65 PUTIGNY Bertrand AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:29:33
66 LARRIEU Gautier GUIDON DECAZEVILLOIS 3eme 2:29:33
67 LADET Antoine TARBES CYCLISTE COMPETITION 3ème 2:29:33
68 GROSLIER Guillaume UV AUCH GG PC O 2:29:33
69 TAUZIA David STADE MONTOIS CYCLISME 2ème 2:29:33
70 SELIVERT Fabien PAU VELO 64 Junior 2:29:33
71 LE PAGE CADIEUX Valentin SC SERRES CASTET 3ème 2:29:33
72 CARMOUZE Quentin AC BAGNERES DE BIGORRE 3ème 2:29:33
73 BEYRIE Flavien STADE MONTOIS CYCLISME Junior 2:29:33
74 ALLIAGA Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE Pass Open 2:29:33
75 DUVAL Alexandre DORDOGNE SUD CYCLISME Junior 2:29:33
76 TISNE Sylvain VC PAYS DE LANGON 3ème 2:29:33
77 MICHELIN Jerome SAINT PAUL SPORTS Pass Open 2:29:33
78 LAMAISON Patrice UC AIRE BARCELONNE 3ème 2:29:33
79 POSER Alexandre LVC TONNEINS 3ème 2:29:33
80 VISSIO Pierre AVIRON BAYONNAIS Pass Open 2:29:33
81 SELIVERT Remy BEZIERS-MEDITERRANEE CYCL 3ème 2:29:33
82 ROUX Philippe UV AUCH GG 3ème 2:29:33
83 LABARRIERE Remi PEYREHORADE SC Junior 2:29:33
84 PERIN Samuel SAINT PAUL SPORTS Pass Open 2:29:33
85 ETCHEBARNE Matthieu SA MAULEON 3ème 2:29:33
86 COLIN Loic VC PAYS DE LANGON Pass Open 2:29:33
87 FERREIRA Mickaël EAUZE OLYMPIQUE Junior 2:29:33
88 DAROLES Lucas CA CASTELSARRASIN Junior 2:29:33
89 SANSEGOLO Tristan CA CASTELSARRASIN Junior 2:29:33
90 GRELLIER Mathis CC MARMANDAIS Junior 2:29:33
91 DARRACQ Clement SAINT PAUL SPORTS Junior 2:29:33
92 BRAUD Grégory AC BAGNERES DE BIGORRE Pass Open 2:29:33
93 SOULAS Hugo DORDOGNE SUD CYCLISME 3ème 2:29:33
94 BRAUD Aurélien AC BAGNERES DE BIGORRE Pass Open 2:29:33
95 BEUILLE Mathieu UC LAVEDAN Junior 2:29:33
96 COUTINHO Alice Team Woman Cycling Charente Maritime 1ère 2:29:33
97 BATTIN Antoine V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS Pass Open 2:29:33

Commentez l’évènement

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.