Jean-louis Moncoucut

Rôle dans l'association : Président

Rôle sportif  : Cycliste

Informations :
*** Champion des LANDES à HEUGAS .1986
*** Champion des LANDES ( F.F.C.) à TARNOS .1989
*** Champion des LANDES à EUGENIE. 2004
*** Champion des LANDES à CARCARES Sainte CROIX le 14 MAI 2014
*** Champion des LANDES à LABOUHEYRE le 30 MAI 2015
* 2ème Championnat Départemental des Landes à BAHUS SOUBIRAN 05 Juin 2016
* 5ème Championnat Régional Aquitaine à Mauvezin D'Armagnac 2004
*** Champion des Landes FFC, PC OPEN LE Frêche, le 09 AVRIL 2017.
*** Champion Régional Aquitaine 2007
A Varés (COULT) ( 47 )
*** Champion Régional Aquitaine 2009
A HEUGAS
*** Champion Régional Aquitaine 2015
A SALIES DE BEARN le 14 Juin 2015
* 3ème Au Championnat de France 2010
A VAUX-ROUILLAC ( 16)
* 3ème Au Championnat de France 2011
A REIMS (56)
* 2ème au Championnat de France 2018 à NIEUL -LE-DOLENT(85) le 9 Septembre 2018
*******************************************************************************************************
*** Vainqueur à Mézos (1987)
*** Vainqueur à GOUTS (1989)
*** Vainqueur à Heugas (1989)
*** Vainqueur à CASTETS (1989)
*** Vainqueur au BOUCAU (1989)
*** Vainqueur à Salies De Béarn (64) (1989)
*** Vainqueur à OLORONS / BIDOS (64) (1991)
*** Vainqueur à SALIES De Béarn (2007. 2009 et 2015)
*** Vainqueur à Noillians (33) (1979)
*** Vainqueur à Tilh (1979)
*** Vainqueur à Pompéjac (33) (1980)
*** Vainqueur à COUDURE (1980)
*** Vainqueur à Mouscardés (1980)
*** Vainqueur à ORIST (1980)
*** Vainqueur à SAINT PAUL LES DAX (1986)
*** Vainqueur à Labenne (1986)
*** Vainqueur à VERT (1986)
*** Vainqueur à TOULOUSETTE (1986)
*** Vainqueur à SALLESPISSE (1986)
*** Vainqueur à EYSINES (1986)
*** Vainqueur à Onesse Laharie (2007)
*** Vainqueur à MAUVEZIN D'Armagnac (2008)
*** Vainqueur à LUQUET (65) 2008)
*** Vainqueur à HORGUES (65) (2009)
*** Vainqueur à LESPREON (2009)
* 2ème à POYARTIN (1979)
* 2ème à TARTAS--- LABATUT ( 1987) Course en ligne.
* 2ème à SAINT VINCENT DE TYROSSE (1986)
* 2ème à TARTAS (1987)
* 2ème à BARSAC (33) (1986)
* 2ème à POUILLON (1989)
* 2ème à NOGARO (32)
* 2ème à LESPERON.
* 2ème à ASTIS (64) ( 2011)
* 2ème à ASSAT (64) (2011)
* 2ème à Vielle Soubiran ( 2012)
* 2ème Le Frêche (2012)
* 3ème à GIBRET (1986)
* 3ème à LONCHATS (33) (1986)
* 3ème à GERONS (33) (1983)
* 3ème à DAX. Bas SABLAR (1989)
* 3ème à ARUDY (64) (1989)
* 3ème à Saint André De Seignanx (1989)
***********************************************************************************************************
SAISON 2008
*** Vainqueur à MAUVEZIN D'Armagnac le 10 MAI 2008
*** Vainqueur à LUQUET (65) le 09 AOUT 2008
*************************************************************************************************************
SAISON 2009

*** Vainqueur à LESPERON le 23 MAI 2009
*** Vainqueur à HORGUES (65)le 20 SEPT. 2009
*** Vainqueur à SALIES le 15 JUIN 2009
* 2ème à St.Jean De Luz (64)
* 2ème à CIBOURE (64)
* 2ème à Lesperon
* 2ème à TARNOS le 26 JUILLET 2009
* 2ème à BIGANOS le 22 AOUT 2009
* 3ème à BELLOC le 23 AOUT 2009
************************************************************************************************************
SAISON 2012.

** Vainqueur à BEGAAR le 08 AVRIL 2012
*** Vainqueur à RION des LANDES le 31 Mai 2012
*** Vainqueur à MAILLAS le 30 Juin 2012
* 2éme LE Frêche le 01 JUILLET 2012
*** Vainqueur à ESTIGARDE le 11 AOUT 2012
*** Vainqueur à EAUZE (32) le 15 Avril 2012
*** Vainqueur à MANSIET (32) le 08 Sept.2012*
* 2éme à Riviére le 10 JUIN 2012
* 2éme à Vielle Soubiran le 25 AOUT 2012
* 3éme à EAUZE (32) le 15 Avril 2012
* 3éme à Plaisance (32) le 19 Février 2012
* 4éme à St.Jean De Marsacq le 13 Mai 2012
* 5éme à Bordéres (65) Le 08 Avril 2012
* 5éme à SABRES le 18 Aout 2012
********************************************************************************************************
SAISON 2013

* 2éme à BEAUMARCHES ( 32 ) le 22 Février 2013
* 2éme à SAUBRIGUES le 16 MARS 2013
** Vainqueur à UCHACQ le 1er Septembre 2013 FFC Pass' Cyclisme
* 2ème à MANSIET (32) le 7 Septembre 2013 FFC Pass'Cyclisme
******************************************************************************************************************
SAISON 2014
*** Vainqueur Championnat Départemental à Carcarés Sainte Croix le 10 MAI 2014
* 3ème à PISSOSDimanche
* 3ème à PUJO LE PLAN
********************************************************************************************************************
SAISON 2015.

* 2ème à TARNOS le 21 MARS 2015
* 2ème à BAHUS SOUBIRAN le 18 Avril 2015
*** Vainqueur à Saint Jean De Marsacq le 14 MAI 2015
*** Vainqueur à Labouheyre le samedi 30 Mai 2015
Champion départemental des Landes 30 Mai 2015
*** Vainqueur à SALIES DE BEARN (64) le Dimanche 14 Juin 2015
Champion Régional D'Aquitaine 2015
*******************************************************************************************************************
SAISON 2016

*** Vainqueur à SERRES CASTETS le 28 MARS 2016
* 3ème à Saint Geours de Maremne le 23 Avril 2016
*** Vainqueur à PISSOS le 15 MAI 2016
** 2ème à Bahus Soubiran le dimanche 05 Juin 2016. Championnat Départemental des Landes.2016.
* 2ème à Saint Laurent De Gosse le 6 Aout 2016.
*** Vainqueur à Réans (32) le samedi 03 septembre 2016
*** Vainqueur à MANSIET (32) le samedi 10 Septembre 2016
* 3ème à Houeilles (47) le Lundi 12 Septembre 2016
*****************************************************************************************************************************
SAISON 2017

*** Vainqueur Le Frêche le Dimanche 9 Avril 2017. Championnat des Landes FFC, PC et PC Open
*** Vainqueur à Saint Jean De Marsacq le Jeudi 25 Mai 2017
* 3ème Championnat Départemental des LANDES à Créon D'Armagnac le 28 Mai 2017
*** Vainqueur à PUJO LE PLAN le 10 Juin 2017.
* 3ème à SAUBION le 13 Août 2017.
**********************************************************************************************************************************
Saison 2018.

Championnat de France des Chauffeurs Routiers:
** 2ème à NIEUL-Le-DOLENT, (85) Vendée, le 9 Septembre 2018.
***********************************************************************************************************************************
SAISON 2019.

* 4ème à LUXEY le 29 Mars 2019
* 2ème à TOSTAT le 21 Avril 2019
* 2ème à LABASTIDE MONREJEAU (64) le 12 Mai 2019.
** Vainqueur à Bordéres Sur Echez (65) le 24 Août 2019.
** Vainqueur à CANENX le 25 Août 2019.
*************************************************************************************************************************************
SAISON 2020.

Equipes :

COUREURS /// Compétiteurs : Cycliste

SPSCyclisme : Cycliste