Se connecter
19/06/16
Franck LABEIG se classe 4ème à LAGLORIEUSE le samedi 19 Juin 2016,...
16/06/16
Sébastien LALANNE se classe 3ème à BAZAS (33) le Jeudi 23 Juin...
05/06/16
Sébastien LALANNE se classe 3ème au Championnat Départemental des...
Maurice PARNAUT se classe 2ème à Bahus Soubiran le Dimanche 5 Juin...
Jean-Louis MONCOUCUT se classe 2ème au Championnat Départemental...
03/06/16
Jérôme MICHELIN se classe 2ème à Grenade sur Adour le Vendredi 3...
Sébastien LALANNE se classe 4ème à Grenade sur Adour le Vendredi 3...
Dominique MAGES termine 4ème en deuxième catégorie le vendredi 3...
29/05/16
Laurent DE SOUSA se classe 3ème en deuxième catégorie à Hossegor...
Noel DANDI se classe 3ème en troisième catégorie le dimanche 29...
Sébastien LALANNE se classe 2ème en première catégorie, Laurent...
28/05/16
Maurice PARNAUT se classe 2ème à Coiméres(33) samedi 28 Mai ,2016...
21/05/16
Laurent DE SOUSA se classe 5ème à AUDON le samedi 21 Mai 2016 en...
16/05/16
Vincent ARRECHEA se classe 4ème et Noel DANDI prend la 5ème place...
15/05/16
jean-louis MONCOUCUT vainqueur à PISSOS le dimanche 15 Mai 2016.Prix...
Jérôme MICHELIN se classe 4ème à PISSOS le dimanche 15 Mai 2016....
Tour du FOSSERET (31) Martin CAZEMAJOR se classe 7ème, à la...
08/05/16
Maurice PARNAUT termine 4ème à LURBE Saint Christau (64) le...
07/05/16
Sébastien LALANNE termine 2ème en première catégorie ce samedi 07...
Pascal GROSHENS prend la ème place à Vielle Saint Girons le samedi...
Martin CAZEMAJOR prend la 5ème place en 3ème catégorie à Vielle...
05/05/16
Maurice PARNAUT termine 2ème au sprint à AZEREIX le Jeudi 05 Mai...
JEAN-LOUIS MONCOUCUT termine 5ème à AZEREIX (65) le JEUDI 05 MAI...
01/05/16
Laurent ROCHETEAU termine 3ème à TALLER, Dimanche 1er MAI 2016,...
Maurice PARNAUT termine 3ème à TALLER en 2ème catégorie, prix des...
Lionel SUHUBIETTE, Meilleur Sprinter et 14 ème de la course cycliste...
30/04/16
Aurélien MICHEAU, Vainqueur à CAPBRETON ce samedi 30 Avril 2016
Maurice PARNAUT termine 3ème au sprint en 2ème catégorie, course...
Noel DANDI termine 3ème à VLLELONGUE (65) course UFOLEP organisée...
23/04/16
Sébastien LALANNE prend une très belle deuxième place à Saint...
Jean-Louis MONCOUCUT termine 3ème à Saint Geours De Maremne le...
16/04/16
Aurélien MICHEAU prend la 3ème place à BEGAAR, course UFOLEP...
Sébastien LALANNE termine 5ème en 1ère Catégorie à BEGAAR, le...
10/04/16
35ème Tour Du Madiran, Martin CAZEMAJOR termine 4ème sur la...
02/04/16
Maurice PARNAUT termine 4ème à EUGENIE les Bains le samedi 02 Avril...
Martin CAZEMAJOR prend la 5ème place à LAU BALAGNAS (65) course...
28/03/16
Jean-Louis MONCOUCUT Vainqueur à SERRES CASTET (64) Lundi 28 Mars...
27/03/16
Sébastien LALANNE termine 2ème à TARNOS Dimanche 27 Mars 2016
Jérôme MICHELIN prend la 3ème place à TARNOS Dimanche 27 Mars 2016
Florian SAUBION prend la 5ème place à TARNOS
19/03/16
LAURENT DE SOUSA prend une belle 4ème place à SAINT JULIEN en BORN...
Sébastien LALANNE termine 4ème à Saint Julien en Born le samedi 19...
23/01/16
Martin Cazemajor termine 5ème à Saubion le Samedi 23 Janvier 2016....
Aurélien MICHEAU Vainqueur à SAUBION le Samedi 23 Janvier 2016....
02/01/16
Aurélien MICHEAU deux fois 2ème en Cyclocross
28/11/15
Aurélien MICHEAU vainqueur à Saint JUSTIN le 28 Novembre 2015 en...
30/10/15
Aurélien MICHEAU vainqueur à Onesse / Laharie en Cyclocross
20/09/15
Martin CAZEMAJOR prend la 2ème place à VIDOUZE (65)
05/09/15
Aurélien MICHEAU prend la 2ème place à LAU-BLAGNAIS (65) le 03...
29/08/15
Clément STYJAKOWSKI prend la 4ème place au sprint à LAGLORIEUSE ce...
Laurent DE SOUSA prend une très belle 4ème place.
22/08/15
Bon Weed-end de Lionel SUHUBIETTE! 6ème Samedi 22 Aôut à UZEIN et...
Alexandre COTINO prend la 3ème place à DAMAZAN le 22 Aôut 2015
Mickael BISBAU prend une très belle deuxième place à RION DES...
Clément STRYJAKOWSKI prend la 4ème place à RION DES LANDES le 22...
14/08/15
Lionel SUHUBIETTE prend la 3ème place à Arengosse le samedi 14...
13/08/15
Dominique MAGES prend la deuxième place à TONNEINS (47) le 12 Aôut...
Michael BISBAU CHAMPION Départemental des Landes à UCHACQ le 13...
10/08/15
Dominique MAGES termine 2ème et Laurent DE SOUSA prend la 3ème...
08/08/15
Alexandre COTINO prend la 3ème place à Saint Laurent De Gosse le...
02/08/15
Laurent DE SOUSA Vainqueur dans le département de la DORDOGNE le...
25/07/15
Lionel SUHUBIETTE vainqueur à ORTHEZ le samedi 25 Juillet 2015....
19/07/15
Alexandre COTINO prend la deuxième place à Saint Caprais (33)...
18/07/15
Course FFC Pass'Cyclisme Open à Mont De Marsan le Samedi 19 Juillet...
12/07/15
Philippe RUBIO ( FC Oloron) Vaiqueur du prix cycliste des fêtes...
05/07/15
Lionel SUHUBIETTE termine 9ème "Prix des Fêtes d'Ygos" course FFC...
21/06/15
Laurent DE SOUSA 2ème à Saint Jean De Luz le Dimanche 21 Juin...
20/06/15
Florian SAUBION prend la 5ème place à TARNOS en 1ére catégorie...
14/06/15
Jean-Louis MONCOUCUT a remporté le Championnat Régional Aquitaine...
07/06/15
Dominique MAGES prend la 5ème place à Lencouacq le Dimanche 07 Juin...
30/05/15
Aurélien MICHEAU prend la 2ème place à Labouheyre
Martin CAZEMAJOR prend la 3ème place à Labouheyre
Jean-Louis MONCOUCUT conserve son titre de Champion Départemental...
25/05/15
Dominique MAGES prend la 5ème place au sprint à Onesse Laharie le...
24/05/15
Jérome MICHELIN 3ème à PISSOS Dimanche 24 Mai 2015 en 1ére...
23/05/15
Laurent DE SOUSA vainqueur du prix des fêtes à RION des Landes...
16/05/15
Baptiste FOURGEAU 3ème, Laurent DE SOUSA 5ème à AUDON le Samedi 16...
14/05/15
Jean-Louis MONCOUCUT Vainqueur de la 2ème Manche de la Coupe...
01/05/15
Pascal GROSHENS prend la 2ème place à TALLER le 1er MAI 2015
12/04/15
Victoire D'Alexandre COTINO ,à SENLIS le 12 Avril 2015 Course FFC PC...
11/04/15
Pascal GROSHENS 3ème à Eugénie les Bains le Samedi 11 Avril 2015
04/04/15
Aurélien MICHEAU vainqueur du prix des fêtes de BAHUS SOUBIRAN le...
28/03/15
Jean-Louis MONCOUCUT 2ème à TARNOS le 28 Mars 2015
14/09/14
Laurent ROCHETEAU vainqueur à la Bruffière (Vendée) le 14...
31/08/14
Laurent ROCHETEAU vainqueur en 1ére catégorie UFOLEP à Dompierre...
23/08/14
Mickael BISBAU 2ème à Rion Des Landes Course FFC en PC / PC Open le...
15/08/14
Aurélien MICHEAU 4ème à URT (64) course UFOLEP Prix des fêtes en...
Laurent ROCHETEAU Vainqueur à Chapelle Thermer en Vendée course...
13/07/14
Lionel SUHUBIETTE 2ème le Dimanche 13 Juillet 2014 Course FFC en...
Victoire au sprint de Kévin SOUST devant Lionel SUHUBIETTE
Mickael BISBAU vainqueur du Prix des Fêtes le Dimanche 13 Juillet...
Aurélien MICHEAU 3ème en catégorie D3 à St Paul-les-Dax le 13...
21/06/14
Jean-Louis MONCOUCUT 2ème à UCHACQ Course FFC PC / PC Open le 21...
14/06/14
Maurice PARNAUT Vainqueur à Riviére le Samedi 14 Juin 2014
Jean-Louis MONCOUCUT 3ème à Pissos le D.08 Juin 2014 et 3ème à...
29/05/14
Laurent ROCHETEAU 3ème à SALLERTAINE (85) Course UFOLEP en 1ére...
18/05/14
Alexandre COTINO Vainqueur à Nogent sur Oise en FFC. Course PC Open...
11/05/14
Jean-Louis MONCOUCUT Vainqueur à CARCARES SAINTE CROIX Championnat...
10/05/14
Lionel SUHUBIETTE 4ème et Meilleur Sprinters au POUYALET (33) course...
01/05/14
Lionel SUHUBIETTE 7ème à la RONDE Des PINS (FFC) le jeudi 8 MAI 2014

Calendrier

Libre

Aucun contenu à afficher.

Dernières photos

LABASTIDE MONREJEAU (64) le dimanche 12 MAI 2019.LABASTIDE MONREJEAU (64) le dimanche 12 MAI 2019.LABASTIDE MONREJEAU (64) le dimanche 12 MAI 2019.LABASTIDE MONREJEAU (64) le dimanche 12 MAI 2019.LABASTIDE MONREJEAU (64) le dimanche 12 MAI 2019.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK