Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
Résultats Courses Cyclistes Saison 2017.

Résultats Courses Cyclistes Saison 2017.


* Laurent ROCHETEAU se classe 5ème à TARNOS le 25 Mars 2018.

* Franck LABEIG se classe 5ème à ,TARNOS le 25 Mars 2018.

** Cédric DUCAU se classe 3ème à Saint Julien en Born le 17 Mars 2018.

* Bernard DARMAYAN termine 4ème à Saint Julien en Born le 17 Mars 2018.

* Franck DARTIGUELONGUE se classe 3ème à Bénac (65) le 04 Mars 2018.

* Florian SAUBION termine 4ème à Bénac (65) le 04 Mars 2018.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à LOSSE le 03 Mars 2018.

* Franck DARTIGUELONGUE se classe 2ème au sprint à Uchacq le Dimanche 25 Féfrier 2018.

* Florian SAUBION termine 4ème à Uchacq le Dimanche 25 Février 2018.

***En ouverture de la saison cycliste 2018, Franck DARTIGUELONGUE se classe 3ème à CASTELMORON le Dimanche 18 Février 2018.

* Lionel SUHUBIETTE vainqueur au tour du Canton de Montlieu La Garde (17) de la première étape le 5 Octobre 2017.

* Martin CASEMAJOR se classe 2ème à CANENX le 27 Août 2017.

* Lionel SUHUBIETTE se classe 5ème à Créon D'Armagnac, le Lundi 21 Août 2017.

** Serge MESNILDREY vainqueur à SABRES le 19 Août 2017.

* Maurice PARNAUT 5ème à MADIRAN (65) le 16 Aôut 2017.

* Maurice PARNAUT 3ème à VIDOUZE (65) le 12 Aôut 2017.

* Sébastien ARTOLA 3ème à TARNOS le 23 Juillet 2017.

** Florian SAUBION vainqueur à CLERMONT le 22 JUILLET 2017

* Maurice PARNAUT 2ème à St.Caprais de Bordeaux (33) le 14 Juillet 2017.

* Franck DATRIGUELONGUE 3ème à Barcelonne du Gers le 9 Juillet 2017.

** Sébastien LALANNE vainqueur à TARTAS le 8 Juillet 2017.

** Martin CASEMAJOR vainqueur à TARTAS le 8 Juillet 2017.

* Bernard DARMAYAN 3ème à POUYDESSEAUX le 8 Juillet 2017.

* Vincent ARRECHEA 3ème à TARTAS le 8 Juillet 2017.

** Sébastien LALANNE vainqueur à LOURDES le 3 Juillet 2017.

* Maurice PARNAUT se classe 5ème à LOURDES le 3 Juillet 2017.

** Franck DARTIGUELONGUE vainqueur à ALLEMAN SUR DROP (47) le dimanche 2 Juillet 2017.

** Sébastien LALANNE vainqueur à MAILLAS le 1er Juillet 2017. (1ère CAT.)

** Laurent DE SOUSA vainqueur à MAILLAS le 1er Juillet 2017. (2ème CAT.)

** Sébastien ARTOLA vainqueur à MAILLAS le 1er Juillet 2017.(3ème CAT.)

** Sébastien ARTOLA vainqueur à Cére le 25 Juillet 2017.

* Eric BEDOUILLAT 2ème à Cére le 25 Juillet 2017 (GS)

* Laurent DE SOUSA se classe 3ème à SALIES DE BEARN le 11 Juin 2017.

** Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à PUJO LE PLAN le 10 Juin 2017.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à PUJO Le PLAN le 10 Juin 2017.

* Laurent DE SOUSA se classe 3ème à PUJO LE PLAN le 10 Juin 2017.

* Sébastien ARTOLA se classe 5ème à PUJO Le Plan le 10 JIN 2017.

** Sébastien LALANNE vainqueur de la nocturne du BOUSCAT(33) le 8 Juin 2017

* Bernard DARMAYAN se classe 2ème à Onesse Laharie le 5 Juin 2017.

* Martin CASEMAJOR se classe 3ème à Onesse Laharie le 5 Juin 2017.

** Franck DARTIGUELONGUE vainqueur à PISSOS le 4 Juin 2017.

* Jérôme MICHELIN se classe 2ème à PISSOS le 4 Juin 2017.

* Florian SAUBION se classe 2ème à PISSOS le 4 Juin 2017.

* Laurent DE SOUSA se classe 3ème à PISSOS le 4 Juin 2017.

* Sébastien ARTOLA se classe 3ème à RION des Landes le 3 Juin 2017.

* Jean-Louis MONCOUCUT se classe 3ème à Créon d'Armagnac le 28 Mai 2017.

* Martin CASEMAJOR se classe 2ème à Créon d'Armagnac le 28 Mai 2017.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à Créon d'Armagnac le 28 Mai 2017.

** Maurice PARNAUT Champion des Landes à Créon d'Armagnac,28 Mai 2017.

** Jérôme MICHELIN Champion des Landes à Créon d'Armagnac, 28 Mai 2017.

** Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à Saint Jean de Marsacq le 25 Mai 2017.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à Saint Jean de Marsacq le 25 Mai 2017.

* Laurent DE SOUSA se classe 3ème à Saint Jean de Marsacq le 25 MAi 2017.

* Sébastien ARTOLA se classe 2ème à Saint Jean de Marsacq le 25 Mai 2017.

* Sébastien ARTOLA se classe 5ème au Temple sur Lot le 14 Mai 2017.

* Florian SAUBION se classe 5ème à Coiméres le 13 Mai 2017.

* Sébastien ARTOLA se classe 3ème à Coiméres (33) le 13 Mai 2017.

* Vincent ARRECHEA se classe 3ème au Temple sur Lot (47) le 14 Mai 2017.

** Martin CASEMAJOR vainqueur à CASTELJALOUX (47) le 8 Mai 2017.

** Franck DARTIGUELONGUE vainqueur à La Bréde (33) le 7 Mai 2017.

* Sébastien LALANNE se classe 2ème à Vielle Saint Girons le 6 Mai 2017.

* Jérôme MICHELIN se classe 4ème à Vielle Saint Girons le 6 Mai 2017

* Vincent ARRECHEA se classe 5ème à LESPERON LE 1er Mai 2017

* Noel DANDI se classe 4ème à LESPERON le 1er MAI 2017

** Noel DANDI vainqueur à CAPBRETON le dimanche 30 Avril 2017

* Sébastien LALANNE se classe 3ème à MIREPOIX (32) le samedi 29 Avril 2017

** Jérôme MICHELIN vainqueur à Saint Geours de Maremne le 22 Avril 2017

* Vincent ARRECHEA se classe 2ème à Saint Geours de maremne le 22 Avril 2017

* Lionel SUHUBIETTE Meilleur Sprinter au Tour du pays D'Orthe et Arrigans les 15 et 16 Avril 2017.

* Bernard DARMAYAN  vainqueur à Liposthey le dimanche 16 Avril 2017.

* Maurice PARNAUT se classe 4ème à Liposthey le 16 Avril 2017.

* Martin CASEMAJOR se classe 3ème à Liposthey le dimanche 16 Avril 2017.

* Florian SAUBION se classe 3ème à Begaar le samedi 15 Avril 2017.

* Vincent ARRECHEA se classe 3ème à Begaar le samedi 15 Avril 2017.

* Jean Louis MONCOUCUT vainqueur Le Frêche le 9 Avril 2017

* Franck DARTIGUELONGUE se classe 3ème Le Frêche 9 Avril 2017

* Sébastien ARTOLA se classe 4ème Le Frêche 9 Avril 2017

* Bernard DARMAYAN Vainqueur à Bordéres sur Echez (65)le 2 Avril 2017

* Martin CASEMAJOR se classe 4ème à Bordéres sur Echez (65) le 2 Avril 2017

* Bernard DARMAYAN se classe 2ème à Eugénie les Bains le 1er Avril 2017

* Noel DANDI se classe 5ème à Eugénie le 1er Avril 2017

* Jérôme MICHELIN se classe 2ème à Tarnos le 26 Mars 2017

* Franck DARTIGUELONGUE se classe 2ème à Tarnos le 26 Mars 2017

* Martin CAZEMAJOR se classe 3ème à Tarnos le 26 Mars 2017

* Bernard DARMAYAN se classe 4ème à TARNOS le 26 Mars 2017

* Sébastien LALANNE se classe 4ème à St.Julien en Born le 18 Mars 2017

* Bernard DARMAYAN se classe 2ème à MAILLAS le 04 Mars 2017

* Jérôme MICHELIN vainqueur au sprint à UCHACQ le 26 Février 2017

* Martin CAZEMAJOR termine 3ème à UCHACQ Le Dimanche 26 Février 2017

*Bernard DARMAYAN se classe 3ème au sprint à CASTELMORON (47) Dimanche 19 Février 2017

**************************************************************************************************************************

* Laurent DE SOUSA termine 5ème à Barcelonne du Gers, 3ème à Ychoux, 4ème à Réans (32)

* Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à Réans (32) et à Mansiet (32), 3ème à Houillés (47).

* Lionel SUHUBIETTE en 2ème catégorie, FFC, Vainqueur à Saint Paul Lés Dax le 17 Juillet 2016, Vainqueur à Bédenac (17) Tour du Canton de Montlieu Lagarde le 05 Octobre 2016, 3ème à Arengosse,

5ème à Orthez.

*Raymond CAYUELA 4ème à Pouydessaux.

*Noel DANDI : 3ème à Villelongue (65) 5ème à Onesse, 3ème à Hossegor, 5ème à Nogaro (32), 3ème à Beaucens (65).

* Sébastien LALANNE termine deuxième à Maillas et Labrit, 4ème à Tartas et Ychoux.

*Bahus Soubiran dimanche 5 Juin 2016, Championnat Départemental des Landes UFOLEP: Jean-Michel PEYSALLE se classe 2ème, Maurice PARNAUT se classe 2ème, Jean-Louis MONCOUCUT se classe 2ème et Sébastien LALANNE se classe 3ème.

*Hossegor dimanche 29 Mai 2016: Sébastien LALANNE se classe 2ème en première catégorie, Laurent DE SOUSA 3ème en deuxième catégorie et Noel DANDI prend la 3ème place en toisième catégorie.

* Coiméres (33) samedi 28 Mai 2016: Maurice PARNAUT se classe 2ème en deuxième catégorie.

* AUDON le samedi 21 Mai 2016: Laurent DE SOUSA se classe 5ème.

* Onesse et Laharie le Lundi 16 Mai 2016: Vincent ARRECHEA se classe 4ème et Noel DANDI prend le 5ème place.

* PISSOS le samedi 15 Mai 2016: Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur en 3ème catégorie et Jérôme MICHELIN se classe 4ème en 1ère catégorie.

* Laurent ROCHETEAU termine 3ème à TALLER le 1er Mai 2016

* Tour du FOSSERET (31) le samedi 15 Mai 2016: Martin CAZEMAJOR se classe 7ème à la première étape,3ème à la deuxième étape et 9ème au classement général.

* Lurbe st.Chritau (64) le dimanche 9 Mai 2016: Maurice PARNAUT se classe 4ème.

* Vielle Saint Girons le samedi 8 Mai 2016: Martin CAZEMAJOR se classe 5ème en troisième catégorie et Pascal GROSHENS prend la 5ème en deuxième catégorie.

*Saint Geours De Maremne le Samedi 23 Avril 2016: Sébastien LALANNE termine 2ème et Jean-Louis MONCOUCUT prend la 3ème place.

* Eugénie les Bains Samedi 02 Avril 2016: Maurice PARNAUT prend la 4ème place.

* TARNOS Dimanche 27 Mars 2016: Sébastien LALANNE 2ème, Jérome MICHELIN 3ème et Florian SAUBION 5ème.

 

*SERRES-CASTET (64) Lundi 28 Mars 2016
 Jean-Louis MONCOUCUT s'impose en D3.D4 course FFC, PC- PC Open.

*BEAUMARCHES (32) Circuit du PLAIMONT le Samedi 14 Février 2015: Aurélien MICHEAU : 2ème

*UCHACQ le Samedi 28 Février 2015: DOMINIQUE MAGES : 6ème

*MAILLAS le Samedi 07 MARS 2015: Dominique MAGES: 7ème

*SAUBRIGUES le Samedi 14 MARS 2015: LAURENT DE SOUSA : 7ème

*Tarnos le Samedi 28 Mars 2015: Jean-Louis MONCOUCUT prend la 2ème place.

*Bahus Soubiran le 04 Avril 2015: Vainqueur Aurélien MICHEAU.

*Eugénie Les Bains le 11 Avril 2015: Pascal GROSHENS prend la 3ème place.

*SENLIS le 12 Avril 2015: Vainqueur Alexandre COTINO en F.F.C PC Open

*Taller le 1er MAI 2015: Pascal GROSHENS prend la 2ème place

*Saint Jean De Marsacq le 14 MAI 2015: Vainqueur MONCOUCUT Jean-Louis

*AUDON le 16 MAI 2015: Baptiste FOURGEAU 3ème et Laurent DE SOUSA 5ème

**Labouheyre le 30 Mai 2015 Championnat Départemental des Landes

Vainqueur Jean-Louis MONCOUCUT

Aurélien MICHEAU 2ème catégorie 30 ans+.

Martin CAZEMAJOR 3ème catégorie 20 ans.

*Lencouacq le 07 JUIN 2015 Dominique MAGES 5ème.

* PETIT BERSAC (24) Vainqueur Laurent DE SOUSA

* LOSSE le 10 Aôut 2015 : Dominique MAGES 2ème et Laurent DE SOUSA 3ème.

* RION Des Landes le 22 Aôut 2015: Clément STRYJASOWSKI 4ème.

* RION Des Landes le 22 Aôut 2015: Mickael BISBAU 2ème.

* LAGLORIEUSE le 29 Aôut 2015: 4ème Laurent DE SOUSA et 4ème Clément STRYJASOWSKI.

BEAUMARCHES (32) CIRCUIT DU PLAIMONT  le 16 Février 2013

35-40 : Laurent ROCHETEAU - 5éme

40-45: Laurent VERGEZ - 5éme

60+   : Jean-Louis MONCOUCUT - 2éme

 

MAILLAS (40) le  01 Mars 2013

Florian SAUBION - 2éme

 

SAUBRIGUES (40) le 16 Mars 2013

Jean-Louis MONCOUCUT - 2éme

Florian SAUBION - 5éme

 

BAYONNE - BAYONNE (64) le 24 Mars 2013

Laurent ROCHETEAU - 1er. en P.C Open

 

TARNOS (40)

Laurent VERGEZ - 7éme

 

BAZOGES (VENDEE) le 27 Juin 2013

Laurent ROCHETEAU - 2éme

 

UCHACQ (40) le 1er Sptembre 2013  

Jean-Louis MONCOUCUT - 1er en P.C

 

MANSIET (32) le 07 Septembre 2013

Jean-Louis MONCOUCUT - 2éme

Laurent ROCHETEAU - 4éme

 

MARINES (95) le 03 Octobre 2013

Alexandre COTINO - 2éme

SAUBRIGUES (40) le Samedi 15 MARS 2014    Victoire de Florian SAUBION

SAINT JULIEN En BORN (40) le Samedi 22 MARS 2014  Victoire de Florian SAUBION

 


Calendrier

Libre

Aucun contenu à afficher.

PHOTOS

Podium 1ère catégorie.Classement Saint Julien en Born.Départ ,Deuxième catégories.Deuxième catégorie au départ,Saint Julien En Born le Samedi 17 Mars 2018

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK