Se connecter
23/06/19
Adrien FERNANDEZ se classe 3ème, en catégorie Cadet, le 23 Juin...
30/05/19
A SALLES (33) Jeudi 30 Mai 2019, Cédric DUCAU se classe 4ème, en...
26/05/19
Lionel SUHUBIETTE, Champion des LANDES en deuxième catégorie, FFC,...
A Villenave, dimanche 26 Mai 2019, Clément DARRACQ se classe 3ème,...
21/05/19
A la nocturne de GOND-PONTOUVRE en Charente, Lionel SUHUBIETTE se...
12/05/19
A LABASTIDE MONREJEAU (64) Jean-louis MONCOUCUT se classe deuxième.
05/05/19
Clément DARRACQ vainqueur à LURBE Saint Christau (64) le Dimanche...
27/04/19
Clément DARRACQ vainqueur à GAYAN (65) Samedi 27 Avril 2019.
21/04/19
Jean-Louis MONCOUCUT se classe 2ème à TOSTAT (65)" ENFER BIGOURDAN"...
30/03/19
Deux podiums pour les coureurs du Saint Paul Sports Cyclisme, samedi...
16/03/19
Clément DARRACQ, Junior surclassé, vainqueur en troisième...
26/02/19
Flavien BEYRIE, (Junior) licencié au Stade Montois, s'impose au...
24/02/19
Baptiste FOURGEAUD se classe 2ème à UCHACQ le Dimanche 24 Février...
15/09/18
Franck LABEIG se classe 4ème à LABOUHEYRE, en première catégorie,...
10/09/18
A Houeilles, (47) Franck LABEIG se classe 3ème, lundi 10 Septembre...
08/09/18
A Saint Geours de Maremne, samedi 8 Septembre 2018, Laurent DE SOUSA...
01/09/18
A Réans,(32) Cédric DUCAU se classe 5ème en première catègorie.
25/08/18
A IHOLDY (64) Cédric DUCAU se classe 5ème, samedi 25 Août 2018.
20/08/18
Deux podiums pour les Saint-Paulois, à SABRES, samedi 18 Août et...
06/08/18
Cédric DUCAU, vainqueur du prix des fêtes de Losse le lundi 6 Août...
24/06/18
Franck LABEIG se classe 3ème à JAVERLHAC(24) le dimanche 24 Juin...
13/05/18
Jérôme MICHELIN se classe 3ème à la première étape du Tour "des...
08/05/18
Lionel SUHUBIETTE vainqueur des "Points chauds" à Mont de Marsan, à...
06/05/18
Vincent ARRECHEA se classe troisième à LURBE (64) le dimanche 6 Mai...
01/05/18
Lionel SUHUBIETTE se classe 3ème le 1er Mai 2018, au Championnat des...
29/04/18
Florian SAUBION s'impose au sprint à LUXEY le Dimanche 29 Avril 2018,
En première catégorie, Cédric DUCAU , Sébastien LALANNE, Vincent...
21/04/18
Samedi 21 Avril 2018, Franck LABEIGT s'impose avrc quelques longueurs...
14/04/18
A BEGAAR, le samedi 14 Avril 2018, Adrien BUREAU se classe 5ème en...
25/03/18
A TARNOS, Dimanche 25 Mars 2018, en première catégorie, Laurent...
17/03/18
Cédric DUCAU se classe 3ème en première catégorie et Bernard...
04/03/18
A Bénac (65) Dimanche 04 MARS 2018, Franck DARTIGUELONGUE se classe...
25/02/18
Franck DARTIGUELONGUE se classe 2ème et Florian SAUBION termine...
18/02/18
Franck DARTIGUELONGUE se classe 3ème à CASTELMORON (47) le Dimanche...
27/08/17
Martin CASEMAJOR se classe 2ème à CANENX le dimanche 27 Août 2017....
25/08/17
Raymond CAYUELA termine 4ème à CADAUJAC (33) le 25 Août 2017.
20/08/17
Lionel SUHUBIETTE se classe 5ème à Créon D'Armagnac, le 20 Août...
19/08/17
Serge MESNILDREY vainqueur à SABRES le samedi 19 Aôut 2017. Prix...
16/08/17
Maurice PARNAUT termine 5ème en première catégorie, à MADIRAN, le...
23/07/17
Sébastien ARTOLA se classe 3ème à TARNOS le dimanche 23 Juillet...
22/07/17
Florian SAUBION vainqueur au sprint, en deuxième catégorie, à...
16/07/17
Martin CASEMAJOR s'impose au sprint à Géronce (64) le Dimanche 16...
14/07/17
Maurice PARNAUT se classe 2ème à St.CAPRAIS DE BORDEAUX (33) Prix...
09/07/17
Franck DARTIGUELONGUE se classe 3ème à BARCELONNE DU GERS le...
Lionel SUHUBIETTE en forme! A Mées, li se classe 4ème, à YGOS,...
03/07/17
Sébastien LALANNE vainqueur au sprint, de la nocturne de LOURDE (65)...
02/07/17
Franck DARTIGUELONGUE vainqueur à ALLEMANS SUR DROP (47) dans le Lot...
01/07/17
A MAILLAS, traditionnel Prix cycliste des Fêtes, trois victoires,...
17/06/17
Sébastien ARTOLA, vainqueur à Cére le samedi 17 Juin 2017, course...
07/06/17
Sébastien LALANNE s'impose au sprint, à la nocturne du BOUSCAT(33),...
03/06/17
Sébastien ARTOLA se classe 3ème à RION des Landes, le samedi 3...
20/05/17
Sébastien ARTOLA se classe 3ème à Coimères (33) le samedi 20 Mai...
Sébastien ARTOLA se classe 3ème à Coimères (33) samedi 20 Mai...
14/05/17
Vincent ARRECHEA se classe 3ème dans le Lot et Garonne, au Temple...
08/05/17
Martin CASEMAJOR s'impose à Casteljaloux (47), le lundi 8 Mai 2017....
07/05/17
Noel DANDI s'impose en solitaire à CAPBRETON le dimanche 30 Avril...
Franck DARTIGUELONGUE s'impose au sprint à LA BREDE (33) le dimanche...
06/05/17
Sébastien LALANNE se classe 3ème à MIREPOIX (32) dans le GERS le...
01/05/17
Vincent ARRECHEA se classe 5ème à LESPERON LE 1er Mai 2017
16/04/17
Lionel SUHUBIETTE, Meilleur Sprinter au Tour du Pays D'Orthe et...
Bernard DARMAYAN s'impose au sprint à Liposthey le dimanche 16 Avril...
15/04/17
Vincent ARRECHEA se classe 3ème à Begaar le samedi 15 Avril 2017
Florian SAUBION et Vincent ARRECHEA se classe 3ème à Begaar, le...
09/04/17
Le Frêche, dimanche 9 Avril 2017, Jean-Louis MONCOUCUT s'impose en...
Jérôme MICHELIN se classe 3ème au Tour du Madiran le 9 Avril 2017...
02/04/17
Bernard DARMAYAN concrétise sa "supériorité" de début de saison,...
Martin CASEMAJOR se classe 4ème à Bordéres sur Echez (65) le...
01/04/17
Bernard DARMAYAN se classe 2ème et Noel DANDI termine 5ème à...
Noel DANDI termine 5ème à Eugénie les Bains le samedi 1er Avril...
26/03/17
Franck DARTIGUELONGUE se classe 2ème au sprint à Tarnos le dimanche...
25/03/17
Lionel SUHUBIETTE se classe 2ème au Championnat des Landes des...
Lionel SUHUBIETTE se classe 2ème au Championnat des Landes le samedi...
18/03/17
Sébastien LALANNE se classe 4ème à St.Julien en Born le samedi 18...
04/03/17
Bearnard DARMAYAN se classe 2ème à MAILLAS le Samedi 04 Mars 2017.
26/02/17
Jérôme MICHELIN s'impose au sprint à UCHACQ le Dimanche 26...
Martin CASEMAJOR termine 3ème à UCHACQ le Dimanche 26 Février 2017...
19/02/17
Bernard DARMAYAN se classe 3ème au sprint à CASTELMORON (47) le...
04/12/16
Martin CAZEMAJOR termine 3ème à NARCASTET (64) cyclocross le 04...
06/11/16
Martin CAZEMAJOR termine 3ème à Jurançon(64). Cyclocross organisé...
02/10/16
Lionel SUHUBIETTE vainqueur de la première étape du Tour de...
12/09/16
A Houeillès (47) dans le Lot et Garonne, ce lundi 12 septembre 2016...
11/09/16
Noel DANDI se classe 3ème à BEAUCENS (65) le dimanche 11 septembre...
10/09/16
Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à MANSIET (32) pour la deuxième...
04/09/16
Maurice PARNAUT deuxième à Géronce (64) Curse UFOLEP le dimanche...
Alexandre COTINO vainqueur à FITZ JAMES (OISE) course
03/09/16
Laurent DE SOUSA se classe 4ème à Réans (32) le samedi 03...
Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à REANS (32) le samedi 03 Sepetembre...
21/08/16
Dominique MAGES se classe 5ème à SABRE, le samedi 20 Aout 2016.
15/08/16
Lionel SUHUBIETTE termine 3ème à ARENGOSSE le lundi 15 Aout 2016....
13/08/16
Laurent DE SOUSA se classe 3ème à Ychoux le samedi 13 Aout 2016....
08/08/16
Jean-Louis MONCOUCUT se classe 5ème à LOSSE le Lundi 8 Aout 2016....
06/08/16
Jean-Louis MONCOUCUT se classe 2ème à Saint Laurent de Gosse....
Sébastien LALANNE termine 2ème à LABRIT le samedi 6 Aout 2016.
Alexandre COTINO se classe 3ème à Saint Laurant de Gosse. Course...
24/07/16
LIONEL SUHUBIETTE se classe 5ème à Orthez le Dimanche 24 Juillet...
20/07/16
Noel DANDI termine 5ème à NOGARO le mercredi 20 Juillet 2016....
17/07/16
Lionel SUHUBIETTE vainqueur du traditionnel prix des fêtes de Saint...
16/07/16
Laurent DE SOUSA se classe 5ème et Jean-Louis MONCOUCUT remporte le...
09/07/16
René BETELU se classe 3ème à TARTAS. Prix des fêtes organisé par...
Sébastien LALANNE se classe 4ème à TARTAS le samedi 9 Juillet...

Calendrier

Libre

Aucun contenu à afficher.

Dernières photos

Classement.Lionel SUHUBIETTE 3ème.
Romain MAISUECHE 1er PC OPEN.
Saint Paul Lés Dax le 14 Juillet 2019.Saint Paul Lés Dax le 14 Juillet 2019.Saint Paul Lés Dax le 14 Juillet 2019.

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK