Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
25/03/18
A TARNOS, Dimanche 25 Mars 2018, en première catégorie, Laurent...
17/03/18
Cédric DUCAU se classe 3ème en première catégorie et Bernard...
04/03/18
A Bénac (65) Dimanche 04 MARS 2018, Franck DARTIGUELONGUE se classe...
25/02/18
Franck DARTIGUELONGUE se classe 2ème et Florian SAUBION termine...
18/02/18
Franck DARTIGUELONGUE se classe 3ème à CASTELMORON (47) le Dimanche...
27/08/17
Martin CASEMAJOR se classe 2ème à CANENX le dimanche 27 Août 2017....
25/08/17
Raymond CAYUELA termine 4ème à CADAUJAC (33) le 25 Août 2017.
20/08/17
Lionel SUHUBIETTE se classe 5ème à Créon D'Armagnac, le 20 Août...
19/08/17
Serge MESNILDREY vainqueur à SABRES le samedi 19 Aôut 2017. Prix...
16/08/17
Maurice PARNAUT termine 5ème en première catégorie, à MADIRAN, le...
23/07/17
Sébastien ARTOLA se classe 3ème à TARNOS le dimanche 23 Juillet...
22/07/17
Florian SAUBION vainqueur au sprint, en deuxième catégorie, à...
16/07/17
Martin CASEMAJOR s'impose au sprint à Géronce (64) le Dimanche 16...
14/07/17
Maurice PARNAUT se classe 2ème à St.CAPRAIS DE BORDEAUX (33) Prix...
09/07/17
Franck DARTIGUELONGUE se classe 3ème à BARCELONNE DU GERS le...
Lionel SUHUBIETTE en forme! A Mées, li se classe 4ème, à YGOS,...
03/07/17
Sébastien LALANNE vainqueur au sprint, de la nocturne de LOURDE (65)...
02/07/17
Franck DARTIGUELONGUE vainqueur à ALLEMANS SUR DROP (47) dans le Lot...
01/07/17
A MAILLAS, traditionnel Prix cycliste des Fêtes, trois victoires,...
17/06/17
Sébastien ARTOLA, vainqueur à Cére le samedi 17 Juin 2017, course...
07/06/17
Sébastien LALANNE s'impose au sprint, à la nocturne du BOUSCAT(33),...
03/06/17
Sébastien ARTOLA se classe 3ème à RION des Landes, le samedi 3...
20/05/17
Sébastien ARTOLA se classe 3ème à Coimères (33) le samedi 20 Mai...
Sébastien ARTOLA se classe 3ème à Coimères (33) samedi 20 Mai...
14/05/17
Vincent ARRECHEA se classe 3ème dans le Lot et Garonne, au Temple...
08/05/17
Martin CASEMAJOR s'impose à Casteljaloux (47), le lundi 8 Mai 2017....
07/05/17
Noel DANDI s'impose en solitaire à CAPBRETON le dimanche 30 Avril...
Franck DARTIGUELONGUE s'impose au sprint à LA BREDE (33) le dimanche...
06/05/17
Sébastien LALANNE se classe 3ème à MIREPOIX (32) dans le GERS le...
01/05/17
Vincent ARRECHEA se classe 5ème à LESPERON LE 1er Mai 2017
16/04/17
Lionel SUHUBIETTE, Meilleur Sprinter au Tour du Pays D'Orthe et...
Bernard DARMAYAN s'impose au sprint à Liposthey le dimanche 16 Avril...
15/04/17
Vincent ARRECHEA se classe 3ème à Begaar le samedi 15 Avril 2017
Florian SAUBION et Vincent ARRECHEA se classe 3ème à Begaar, le...
09/04/17
Le Frêche, dimanche 9 Avril 2017, Jean-Louis MONCOUCUT s'impose en...
Jérôme MICHELIN se classe 3ème au Tour du Madiran le 9 Avril 2017...
02/04/17
Bernard DARMAYAN concrétise sa "supériorité" de début de saison,...
Martin CASEMAJOR se classe 4ème à Bordéres sur Echez (65) le...
01/04/17
Bernard DARMAYAN se classe 2ème et Noel DANDI termine 5ème à...
Noel DANDI termine 5ème à Eugénie les Bains le samedi 1er Avril...
26/03/17
Franck DARTIGUELONGUE se classe 2ème au sprint à Tarnos le dimanche...
25/03/17
Lionel SUHUBIETTE se classe 2ème au Championnat des Landes des...
Lionel SUHUBIETTE se classe 2ème au Championnat des Landes le samedi...
18/03/17
Sébastien LALANNE se classe 4ème à St.Julien en Born le samedi 18...
04/03/17
Bearnard DARMAYAN se classe 2ème à MAILLAS le Samedi 04 Mars 2017.
26/02/17
Jérôme MICHELIN s'impose au sprint à UCHACQ le Dimanche 26...
Martin CASEMAJOR termine 3ème à UCHACQ le Dimanche 26 Février 2017...
19/02/17
Bernard DARMAYAN se classe 3ème au sprint à CASTELMORON (47) le...
04/12/16
Martin CAZEMAJOR termine 3ème à NARCASTET (64) cyclocross le 04...
06/11/16
Martin CAZEMAJOR termine 3ème à Jurançon(64). Cyclocross organisé...
02/10/16
Lionel SUHUBIETTE vainqueur de la première étape du Tour de...
12/09/16
A Houeillès (47) dans le Lot et Garonne, ce lundi 12 septembre 2016...
11/09/16
Noel DANDI se classe 3ème à BEAUCENS (65) le dimanche 11 septembre...
10/09/16
Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à MANSIET (32) pour la deuxième...
04/09/16
Maurice PARNAUT deuxième à Géronce (64) Curse UFOLEP le dimanche...
Alexandre COTINO vainqueur à FITZ JAMES (OISE) course
03/09/16
Laurent DE SOUSA se classe 4ème à Réans (32) le samedi 03...
Jean-Louis MONCOUCUT vainqueur à REANS (32) le samedi 03 Sepetembre...
21/08/16
Dominique MAGES se classe 5ème à SABRE, le samedi 20 Aout 2016.
15/08/16
Lionel SUHUBIETTE termine 3ème à ARENGOSSE le lundi 15 Aout 2016....
13/08/16
Laurent DE SOUSA se classe 3ème à Ychoux le samedi 13 Aout 2016....
08/08/16
Jean-Louis MONCOUCUT se classe 5ème à LOSSE le Lundi 8 Aout 2016....
06/08/16
Jean-Louis MONCOUCUT se classe 2ème à Saint Laurent de Gosse....
Sébastien LALANNE termine 2ème à LABRIT le samedi 6 Aout 2016.
Alexandre COTINO se classe 3ème à Saint Laurant de Gosse. Course...
24/07/16
LIONEL SUHUBIETTE se classe 5ème à Orthez le Dimanche 24 Juillet...
20/07/16
Noel DANDI termine 5ème à NOGARO le mercredi 20 Juillet 2016....
17/07/16
Lionel SUHUBIETTE vainqueur du traditionnel prix des fêtes de Saint...
16/07/16
Laurent DE SOUSA se classe 5ème et Jean-Louis MONCOUCUT remporte le...
09/07/16
René BETELU se classe 3ème à TARTAS. Prix des fêtes organisé par...
Sébastien LALANNE se classe 4ème à TARTAS le samedi 9 Juillet...
Champioonnat Départemental FFC organisé par le club du Stade...
Jérôme MICHELIN se classe 3ème à Poudesseaux. Championnat...
Raymond CAYUELA se classe 4ème au sprint à Pouydesseaux le samedi 9...
03/07/16
Maurice PARNAUT se classe 5ème à OROIX(65) le dimanche 03 Juillet...
26/06/16
René BETELU s'adjuge la 4ème place à ARRETE (64) course F.F.C PC...
19/06/16
Franck LABEIG se classe 4ème à LAGLORIEUSE le samedi 19 Juin 2016,...
16/06/16
Sébastien LALANNE se classe 3ème à BAZAS (33) le Jeudi 23 Juin...
05/06/16
Sébastien LALANNE se classe 3ème au Championnat Départemental des...
Maurice PARNAUT se classe 2ème à Bahus Soubiran le Dimanche 5 Juin...
Jean-Louis MONCOUCUT se classe 2ème au Championnat Départemental...
03/06/16
Jérôme MICHELIN se classe 2ème à Grenade sur Adour le Vendredi 3...
Sébastien LALANNE se classe 4ème à Grenade sur Adour le Vendredi 3...
Dominique MAGES termine 4ème en deuxième catégorie le vendredi 3...
29/05/16
Laurent DE SOUSA se classe 3ème en deuxième catégorie à Hossegor...
Noel DANDI se classe 3ème en troisième catégorie le dimanche 29...
Sébastien LALANNE se classe 2ème en première catégorie, Laurent...
28/05/16
Maurice PARNAUT se classe 2ème à Coiméres(33) samedi 28 Mai ,2016...
21/05/16
Laurent DE SOUSA se classe 5ème à AUDON le samedi 21 Mai 2016 en...
16/05/16
Vincent ARRECHEA se classe 4ème et Noel DANDI prend la 5ème place...
15/05/16
jean-louis MONCOUCUT vainqueur à PISSOS le dimanche 15 Mai 2016.Prix...
Jérôme MICHELIN se classe 4ème à PISSOS le dimanche 15 Mai 2016....
Tour du FOSSERET (31) Martin CAZEMAJOR se classe 7ème, à la...
08/05/16
Maurice PARNAUT termine 4ème à LURBE Saint Christau (64) le...
07/05/16
Sébastien LALANNE termine 2ème en première catégorie ce samedi 07...
Pascal GROSHENS prend la ème place à Vielle Saint Girons le samedi...
Martin CAZEMAJOR prend la 5ème place en 3ème catégorie à Vielle...
05/05/16
Maurice PARNAUT termine 2ème au sprint à AZEREIX le Jeudi 05 Mai...
JEAN-LOUIS MONCOUCUT termine 5ème à AZEREIX (65) le JEUDI 05 MAI...
01/05/16
Laurent ROCHETEAU termine 3ème à TALLER, Dimanche 1er MAI 2016,...

Calendrier

Libre

Aucun contenu à afficher.

PHOTOS

Podium 1ère catégorie.Classement Saint Julien en Born.Départ ,Deuxième catégories.Deuxième catégorie au départ,Saint Julien En Born le Samedi 17 Mars 2018

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.

FACEBOOK